





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Якутскэнерго» подключило к электросетям строящийся Центр культуры в Нижнем Бестяхе
11:43, 7 Марта 25
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО «Якутскэнерго» подключило к электросетям строящийся Центр культуры в Нижнем Бестяхе ![]() ![]()
Этот современный комплекс станет значимым центром культурной жизни в регионе и одним из крупнейших объектов, реализуемых в Якутии в рамках национального проекта «Культура».
Центр культурного развития откроет новые возможности для творческого самовыражения и культурного обогащения жителей Нижнего Бестяха и всего Мегино-Кангаласского улуса. Якутскэнерго гордится возможностью внести свой вклад в создание этого современного культурного пространства.
Для обеспечения надежного электроснабжения центра энергетики ЦЭС возвели две воздушные линии электропередачи 0,4 кВ и оснастили объект современным комплексом интеллектуальных приборов учета. Общая присоединенная мощность составила 305 кВт.
В новом здании площадью более 3,2 тысяч кв. метров разместятся зрительный зал на 300 мест, административно-учебные кабинеты, кинозал на 50 мест, хореографические классы с раздевалками и кабинетом хореографа, музей и другие помещения. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в текущем году.
«Электроснабжение социально значимых объектов, реализуемых в рамках федеральных и национальных проектов – приоритетная задача Якутскэнерго, – подчеркнул генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Гаврил Алексеев. – Мы уверены, что новый Центр культурного развития станет настоящим центром притяжения для жителей Нижнего Бестяха и внесет значительный вклад в социально-экономическое развитие территории».
Все новости за сегодня (0)
|
![]() ![]() Временная выставка «Всевидящее око» на площадке музея признана лучшей в номинации «Интерактив года». |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|