![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сотрудники «АтомЭнергоСбыт» сдали более 20 литров крови для помощи пациентам
04:26, 3 Марта 25
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО Сотрудники «АтомЭнергоСбыт» сдали более 20 литров крови для помощи пациентам ![]() В преддверии старта общероссийской донорской программы «Код донора. Защитники Отечества» сотрудники Курского филиала АО «АтомЭнергоСбыт» провели донорскую акцию. Мероприятие прошло на станциях переливания крови в Курске и Железногорске.
Собранная кровь пополнит банк донорской крови региона и будет использована для оказания экстренной медицинской помощи пациентам.
В донорской акции приняли участие 46 сотрудников компании. Каждый из них сдал по 450 мл крови, что в общей сложности составило 20,7 литров. По оценкам медиков, этого количества достаточно для спасения 138 человеческих жизней.
«Участие в донорских акциях стало для нас доброй традицией. Каждый донор осознает важность своего вклада в спасение жизней людей, оказавшихся в критической ситуации», - отметили доноры АО «АтомЭнергоСбыт» Курск.
Волонтёрство остается одним из ключевых приоритетов государственной политики. Крупнейшие корпорации, такие, как «Росатом», в структуру которой входит «АтомЭнергоСбыт», активно поддерживают и реализуют волонтерские проекты по самым разным направлениям. Проведение донорских акций является одним из многочисленных шагов корпорации к реализации этой значимой цели.
Фото: Росэнергоатом
Все новости за сегодня (0)
|
В Екатеринбурге на площадке международной промышленной выставки «Иннопром-2026» состоялось традиционное вручение премии имени Черепановых. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|