Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Делегация «Россетей» посетила предприятия электротехнической промышленности Индии

Новости


03:57, 26 Февраля 25
Электроэнергетическая Индия
Делегация «Россетей» посетила предприятия электротехнической промышленности Индии

Делегация «Россетей» посетила предприятия электротехнической промышленности Индии В ходе рабочей поездки в Дели представители ПАО «Россети» посетили объекты KVTEK Power Systems и Mehru Electrical & Mechanical Engineers, обменялись с коллегами из Индии опытом эксплуатации и испытаний высоковольтного оборудования.

Российская делегация посетила предприятие компании KVTEK, которая является одним из крупнейших производителей испытательного и измерительного оборудования. Среди рассмотренных в рамках визита тем – создание лаборатории по испытанию оборудования для передачи постоянного тока «под ключ», модернизация существующих испытательных установок с применением новейших решений.
 
Представители группы «Россети» ознакомились с производственной базой компании Mehru, которая специализируется на выпуске трансформаторов тока и напряжения до 500 кВ. Продукция экспортируется более чем в 50 стран. Mehru активно сотрудничает с одним из ведущих отечественных поставщиков изоляторов. 
 
«Россети» уделяют большое внимание разработке и внедрению современных технологических решений. На базе собственной научно-технической организации «Россети НТЦ» действует крупнейший в России и Европе центр компетенций по силовым и токовым испытаниям, сертификации (аттестации) высоковольтного оборудования, проводятся НИОКР, реализуются инжиниринговые проекты по объектам любой квалификации и сложности от 35 кВ до 750 кВ. Кроме того, «Россети НТЦ» активно участвует в мероприятиях по обмену опытом с зарубежными партнерами.
 
Фото: ПАО «Россети» 
 


Все новости за сегодня (4)
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика