Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С начала года башкирские ТЭЦ сэкономили 11,1 тысяч тонн условного топлива

Новости


11:58, 15 Июня 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
С начала года башкирские ТЭЦ сэкономили 11,1 тысяч тонн условного топлива

С начала года башкирские ТЭЦ сэкономили 11,1 тысяч тонн условного топлива В Башкирской генерирующей компании подвели итоги производственной деятельности за май и первые пять месяцев 2009 года. За прошедший месяц филиалами компании выработан 1 млрд. 424,81 млн. кВт.ч электроэнергии. За пять месяцев этот показатель достиг 7 млрд. 835,52 млн. кВт.ч.

Рост выработки электроэнергии в мае произошел на уфимских ТЭЦ-1, 2, 3, Кумертауской ТЭЦ и Павловской ГЭС. По итогам пяти месяцев этот список не вошла Уфимская ТЭЦ-3.
Отпуск тепловой энергии с коллекторов составил 941,4 тыс. Гкал за май и 8 млн. 548,5 тыс. Гкал за пять месяцев. Отпуск тепла в мае относительно уровня прошлого года увеличился на уфимских ТЭЦ-1, 3, 4 и Кумертауской ТЭЦ.
В прошлом месяце в сравнении с нормативными показателями  сэкономлено две тысячи тонн условного топлива. Всего за 2009 год сэкономлено 11,1 тысяч тонн условного топлива, сообщает "Башкирэнерго". В мае показатели использования топлива улучшили уфимские ТЭЦ-1, 4, Кумертауская ТЭЦ, Зауральская ТЭЦ и группа ГПА, ГТУ.


Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика