Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Юг» увеличили полезный отпуск электроэнергии в 2024 году до 25,5 млрд кВт*ч

Новости


09:08, 6 Февраля 25
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети Юг» увеличили полезный отпуск электроэнергии в 2024 году до 25,5 млрд кВт*ч

«Россети Юг» увеличили полезный отпуск электроэнергии в 2024 году до 25,5 млрд кВт*ч Объем полезного отпуска электроэнергии из распределительной сети в регионах присутствия «Россети Юг» в 2024 году вырос на 884 млн кВт*ч или на 3,6% по сравнению с предыдущим годом и составил 25,5 млрд кВт*ч.

Положительная динамика показателя обусловлена увеличением потребления электроэнергии государственными (муниципальными) организациями на 27%, непромышленными потребителями на 9 %, населением на 5% и территориальными сетевыми организациями на 3,5%.
 
В Ростовской области объем полезного отпуска электроэнергии составил 13,6 млрд кВт*ч (+ 4% к 2023 году), в Волгоградской –  8,3 млрд кВт*ч (+3%). В Астраханской области, и Республике Калмыкия показатель вырос почти на 2% и составил 2,8 млрд кВт*ч и 0,7 млрд кВт*ч соответственно.
 
Рост потребления в регионах присутствия «Россети Юг» обусловлен повышением среднесуточной температуры воздуха относительно 2023 года в среднем в апреле на 4,2°С, в июне на 3°С и в июле на 2°С. Это повлекло активное использование климатического оборудования и водонасосных станций.


Все новости за сегодня (11)
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика