





![]() |
|
|
![]() |
|
09:55, 20 Января 25
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО «Саратовские РС» заменили 30 единиц оборудования на 4 подстанциях ![]() ![]()
Подстанции обеспечивают электроэнергией 1 поселок и 7 сел с населением более 3 тыс. человек. В населенных пунктах работают 4 фельдшерско-акушерских пункта и 3 школы.
Энергетики сменили 9 вентильных разрядников 35 кВ на ПС 35/10 кВ «Рукополь» и 110/35/10 кВ «Милорадовка» на ограничители перенапряжения (ОПН). На «Милорадовке» установили и 3 новых ОПН 110 кВ.
Оборудование защищает электрические сети от перенапряжений. Его преимущества в простоте конструкции, высокой надежности, стойкости изолирующего корпуса к внешнему загрязнению, меньшие габариты и масса.
Маслонаполненным высоковольтным вводам баковых выключателей 110 кВ на ПС 110/10 кВ «Ивановка» и «Привет» пришли на смену аналоги с твердотельной изоляцией. На ПС «Привет» смонтированы еще и твердотельные вводы на силовом трансформаторе Т-2. Этот тип оборудования служит для изоляции проводников, по которым проходит электрический ток высокого напряжения поступает в выключатели и силовые трансформаторы. Твердотельным вводам присущие высокая термическая и механическая стойкость, меньшие диэлектрические потери, риски возгорания и расходы на эксплуатацию.
Работы на подстанциях выполнены в рамках реализации инвестиционной программы «Саратовских распределительных сетей» на 2024 год. Реконструкция повысила устойчивость работы подстанций и электроснабжения потребителей.
Все новости за сегодня (3)
|
![]() В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений». |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|