Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Яйвинская ГРЭС вывела в плановый текущий ремонт энергоблок №5

Новости


08:56, 6 Декабря 24
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Яйвинская ГРЭС вывела в плановый текущий ремонт энергоблок №5

Яйвинская ГРЭС вывела в плановый текущий ремонт энергоблок №5 На энергоблоке №5 ПГУ-400 производства компании Siemens запланировано проведение малой инспекции газовой турбины типа SGT5-4000F.

Энергетики проведут бороскопическую инспекцию генератора типа SGEN5-2000H, замену дистанционной пластины на паровой турбине типа SST5-3000. Также выполнят работы по техническому обслуживанию (ТО) релейных защит и автоматики, проведут ТО насосного и компрессорного оборудования и арматуры.
 
Завершение работ на пятом энергоблоке запланировано на 29 декабря. Это станет заключительным этапом ремонтной кампании 2024 года.
 
Также завершаются ремонтные работы на энергоблоке №4, окончание его ремонта запланировано на 7 декабря.
 
Все технические мероприятия проводятся с целью повышения надежности и безаварийной работы генерирующего оборудования.
 
Фото: ПАО «Юнипро» 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика