Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На стройплощадке Артемовской ТЭЦ-2 смонтировано 5500 тонн металлоконструкций

Новости


05:41, 21 Ноября 24
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На стройплощадке Артемовской ТЭЦ-2 смонтировано 5500 тонн металлоконструкций

Строительство Артемовской ТЭЦ-2, одного из важнейших проектов РусГидро на Дальнем Востоке в рамках государственной программы развития тепловой энергетики, идет согласно графику.

Завершено возведение фундаментов для ключевых сооружений станции, что является важным этапом в создании современного и надежного источника тепло- и электроснабжения.
 
Энергостроители уже смонтировали колоссальный объем металлоконструкций – порядка 5500 тонн – и завершили фундаменты главного корпуса ТЭЦ, резервуаров топлива, водоподготовительных установок, реммастерской и релейного щита. В настоящее время ведутся работы по фундаментам паротурбинных и газотурбинных установок, а также по монтажу котла-утилизатора и дымовой трубы. На объекте задействовано более 700 человек и 60 единиц спецтехники.
 
«Мы работаем над тем, чтобы Артемовская ТЭЦ-2 стала образцовым объектом современной энергетики, – отметил заместитель директора филиала «Приморский» АО «УК ГидроОГК» Владимир Васильев. – Использование парогазовой технологии и современного оборудования российского производства гарантирует высокую эффективность и надежность станции».
 
Завершение строительства Артемовской ТЭЦ-2 мощностью 440 МВт (электрическая) и 456 Гкал/ч (тепловая) обеспечит стабильное энергоснабжение города Артема с населением более 100 тысяч человек, в том числе централизованное теплоснабжение. Проект включает строительство 46 зданий и сооружений на площади 57 гектаров.
 
Фотографии предоставлены пресс-службой АО «ДГК»


Все новости за сегодня (3)
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика