14:02, 5 Июня 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Энергетики обещают к вечеру устранить последствия урагана в Подмосковье
Энергетики Московской объединенной электросетевой компании смогли оперативно устранить последствия урагана, который обрушился на регион вечером 3 июня. Свыше 180 оперативно-ремонтных и выездных бригад в круглосуточном режиме ликвидировали последствия стихии.
Напомним, 03.06.09, начиная с 20.00, в течение двух часов штормовой ветер со скоростью местами до 20-25 метров в секунду и выше прошел через всю область. Ураган обрушился в основном на западную и северную часть Московской области. Штормовой ветер валил деревья на опоры и ЛЭП, которые выходили из строя. Происходили обрывы, схлестывание проводов и, как следствие, короткие замыкания в электрической сети. Наиболее сильно пострадали Солнечногорский, Сергиево-Посадский, Можайский, Рузский, Нарофоминский, Одинцовский, и Истринский районы Подмосковья. В целом были обесточены около 2300 трансформаторных пунктов. При получении первых сигналов об отключениях в сетях, в исполнительном аппарате ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" начал работу штаб по ликвидации последствий стихии под руководством заместителя генерального директора – главного инженера Андрея Майорова. Также в областных филиалах и районах электрических сетей были созданы оперативные штабы с участием представителей МЧС и местных администраций. Работы продолжались в круглосуточном режиме, и к утру сегодняшнего дня энергетикам удалось устранить почти все повреждения на энергообъектах. В настоящее время технические службы ОАО «МОЭСК» заканчивают проверку надежности работы оборудования. Полностью устранить последствия и оценить ущерб от стихии планируется до конца дня. В Москве, несмотря на стихийные явления, энергетикам удалось обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей - сбоев в работе оборудования компании зафиксировано не было.
Справка. ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» – крупнейшая Межрегиональная распределительная сетевая компания России, входит в тройку ведущих энергокомпаний страны и в число 30-ти самых крупных промышленных предприятий Российской Федерации. ОАО «МОЭСК» обслуживает 98 % потребителей г. Москвы и 95 % потребителей на территории Московской области. Основные виды деятельности – оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям. В состав компании входит более 610 высоковольтных питающих центров напряжением 35/110/220 кВ. Общая протяженность линий электропередачи 35-220 кВ составляет 15 358 км; высоковольтных кабельных линий напряжением 35-110-220-500 кВ – 1338 км, общая протяженность распределительных электрических сетей – 121 143 км. Общее количество распределительных и трансформаторных подстанций составляет более 30 тыс. штук. Численность персонала – 13 450 человек.
Все новости за сегодня (18)
09:10, 16 Декабря 25
«Транснефть» модернизировала АСУТП на нефтеперекачивающей станции «Речушка»
дальше..
|
 |
07:49, 16 Декабря 25
Казахстан и Хорватия развивают сотрудничество в геологоразведке
дальше..
|
 |
05:12, 16 Декабря 25
В Приморье переведена на природный газ котельная в селе Воздвиженка
дальше..
|
 |
05:02, 16 Декабря 25
«Россети Новосибирск» электрифицировали один из последних долгостроев в регионе
дальше..
|
 |
04:57, 16 Декабря 25
«Электрощит-К°» поставил в Северск комплект измерительных трансформаторов для энергоблока БРЕСТ-ОД-300
дальше..
|
 |
04:55, 16 Декабря 25
В Псковской области газифицировано первое домовладение в деревне Шедяково
дальше..
|
 |
04:49, 16 Декабря 25
«Росатом» запустил в Калининградской области первую в России «гигафабрику» литий-ионных накопителей энергии
дальше..
|
 |
04:46, 16 Декабря 25
Култуминский ГОК в Забайкалье получит 49 МВт мощности
дальше..
|
 |
04:44, 16 Декабря 25
Пятеро запорожских атомщиков вышли в финал дивизионального чемпионата ReaSkills
дальше..
|
 |
04:35, 16 Декабря 25
В Кировской области подключена к газовым сетям церковь XVIII века в селе Медяны
дальше..
|
 |
04:17, 16 Декабря 25
РусГидро выплатило купонный доход по трем выпускам биржевых облигаций
дальше..
|
 |
04:07, 16 Декабря 25
В Южно-Сахалинске построен газопровод для частного сектора
дальше..
|
 |
04:04, 16 Декабря 25
В МИФИ разработали технологию, позволяющую усилить взаимодействие света с веществом
дальше..
|
 |
03:36, 16 Декабря 25
«Северсталь» увеличила выработку собственной электроэнергии на 130 000 МВт/ч в год
дальше..
|
 |
03:25, 16 Декабря 25
«Сахалинэнерго» реконструирует системообразующую ЛЭП «Сахалинская ГРЭС-2 – Углезаводская»
дальше..
|
 |
03:03, 16 Декабря 25
Калининская АЭС досрочно выполнила плановое задание ФАС на 2025 год
дальше..
|
 |
02:55, 16 Декабря 25
«Россети Волга» полностью восстановили электроснабжение в Самарской области
дальше..
|
 |
02:47, 16 Декабря 25
Запасы газа в подземных хранилищах Нидерландов опустились ниже 60%
дальше..
|
 |
|
 |
|
|