





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Лесной пожар в Верхневилюйском районе Якутии приближается к воздушной ЛЭП «Харбала — Тербяс»
07:26, 5 Августа 24
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО Лесной пожар в Верхневилюйском районе Якутии приближается к воздушной ЛЭП «Харбала — Тербяс» ![]() ![]()
Также совместно с ФБУ «Авиалесоохрана» Верхневилюйского района ведутся работы по созданию минерализованной полосы на участке, где огонь приближается к ВЛ. По кромке пожара, действующего вблизи линии, работает самолёт-амфибия Бе-200 МЧС России. Для тушения огня в этот район переброшены более 40 огнеборцев.
«Ситуация с лесными пожарами в Якутии остаётся напряжённой, поэтому энергетики в круглосуточном режиме ведут мониторинг обстановки и принимают все меры по защите энергообъектов от огня и обеспечению бесперебойного энергоснабжения потребителей. Персонал на местах со всей ответственностью относится к выполнению поставленных задач, люди работают, не жалея сил. В этой сложной ситуации энергетики уже не раз проявили стойкость духа», - прокомментировал ситуацию генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Гаврил Алексеев.
Фото: «Якутскэнерго»
Все новости за сегодня (0)
|
![]() ![]() 26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|