![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Волги усилили конструкции четырех магистральных ЛЭП в Самарской области
10:07, 30 Июля 24
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО МЭС Волги усилили конструкции четырех магистральных ЛЭП в Самарской области ![]()
Проект позволил повысить устойчивость конструкций линий электропередачи. Это важный этап подготовки электросетевого комплекса региона к предстоящему осенне-зимнему периоду.
Энергетики уделили особое внимание линиям электропередачи, отходящим от крупнейшего питающего центра Самарской области – подстанции 500 кВ «Азот». Здесь отремонтировали 27 фундаментов опор. В том числе работы проведены на ЛЭП, которые осуществляют выдачу мощности Жигулевской ГЭС.
Применялась технология восстановления с использованием высокопрочного бетона и полимерных материалов, обеспечивающих водонепроницаемость конструкций и устойчивость к колебаниям температур. Это защищает линии от воздействия климатических факторов и снижает риски технологических нарушений.
Все новости за сегодня (0)
|
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»
Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|