Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ростовэнерго» установило 120 птицезащитных устройств на ЛЭП в «Дубовой балке»

Новости


12:41, 8 Июля 24
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Ростовэнерго» установило 120 птицезащитных устройств на ЛЭП в «Дубовой балке»

«Ростовэнерго» установило 120 птицезащитных устройств на ЛЭП в «Дубовой балке» Специалисты «Россети Юг» в 2024 году установили 120 птицезащитных устройств (ПЗУ) на энергообъектах на территории памятника природы Ростовской области «Дубовая балка», расположенного в Константиновском районе.

На его территории обитают редкие и исчезающие виды птиц, включая краснокнижных, пролегают маршруты миграции и остановок перелетных пернатых. ПЗУ установлены на участках линии электропередачи, определенных на основе рекомендаций орнитологов.
 
Современные птицезащитные устройства представляют собой полимерные кожухи из высокотехнологичных диэлектрических материалов. Они закрывают изоляторы в местах крепления к ним провода. Конструкция ПЗУ предотвращает замыкание проводов в тот момент, когда птицы садятся на линию электропередачи.
 
Установка устройств позволяет также снизить количество связанных с птицами технологических нарушений на энергообъектах, благодаря чему надежнее становится электроснабжение потребителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей

ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) отмечает 60 лет со дня основания. Предприятие обеспечивает энергоснабжение Магаданской области и части Якутии, охватывая территорию около полумиллиона квадратных километров.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика