Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Саратовские РС» подключили к электросетевой инфраструктуре станцию сотовой связи

Новости


07:28, 3 Июля 24
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Саратовские РС» подключили к электросетевой инфраструктуре станцию сотовой связи

«Саратовские РС» подключили к электросетевой инфраструктуре станцию сотовой связи Специалисты саратовского филиала ПАО «Россети Волга» обеспечили электроснабжение станции сотовой связи вблизи города Шиханы.

Основной источник электроснабжения – подстанция 35/10 кВ «Шиханы».
 
Для подключения телекоммуникационного оборудования к существующим электрическим сетям энергетики построили воздушную линию электропередачи 0,4 кВ протяженностью более 400 м. Для сооружения ЛЭП был использован самонесущий изолированный провод.
 
С целью учета объема потребленной электроэнергии смонтирован трехфазный интеллектуальный электрический счетчик с внутренним устройством контроля мощности.
 
Работа новой станции позволит увеличить зону уверенного приема сигнала сотовой связи. С запуском объекта повысится качество мобильного доступа в интернет, расширятся возможности работы с современными цифровыми сервисами.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Курская АЭС отмечена наградами премии «Лидер года-2026» за вклад в развитие региона Курская АЭС отмечена наградами премии «Лидер года-2026» за вклад в развитие региона

Директору Курской атомной станции Александру Увакину в Курске вручены диплом и статуэтка лауреата премии «Лидер года-2026», учреждённой АО «Росатом Энергосбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») в номинации «Сила партнёрства».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика