Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Башкирская сетевая компания переустроила ЛЭП на участке строительства федеральной трассы М-12

Новости


06:05, 3 Июля 24
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Башкирская сетевая компания переустроила ЛЭП на участке строительства федеральной трассы М-12

Башкирская сетевая компания переустроила ЛЭП на участке строительства федеральной трассы М-12 Трасса М-12 соединит напрямую Москву и Екатеринбург. Часть магистрали Дюртюли – Ачит протяженностью 140 км пройдет через три района Башкирии: Бураевский, Дюртюлинский и Татышлинский. Современная скоростная дорога позволит менее чем за сутки доехать от Москвы до Республики Башкортостан.

В Бураевском районе Башкирии заменены две опоры воздушной линии электропередачи 500 кВ «Буйская – Уфимская». Вместо промежуточных опор установлены анкерные.
 
Переустройство позволило обеспечить необходимое габаритное расстояние от провода до полотна дороги для безопасного движения транспорта. На сегодняшний день ЛЭП введена в работу.
 
Заказчиком проекта является ГК «Автодор», ООО «БСК» - исполнителем по договору, а ООО «БЭСК Инжиниринг» - генеральным подрядчиком. Разработка проектных решений и прохождение Главгосэкспертизы производились также силами персонала ООО «БЭСК Инжиниринга». 
 
Фото: ООО «Башкирэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика