Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Амурские электрические сети» строят новую подстанцию в Свободном

Новости


04:45, 3 Июля 24
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Амурские электрические сети» строят новую подстанцию в Свободном

«Амурские электрические сети» строят новую подстанцию в Свободном «Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) планируют в текущем году ввести в эксплуатацию новые энергообъекты в городе Свободном. Сейчас на месте будущей подстанции идет активная фаза строительно-монтажных работ.

На строительную площадку доставлены и установлены два трансформатора, каждый весом 60 тонн. Для их перевозки и установки была заказана специальная техника.  
 
Ведется строительство подстанции напряжением 110 кВ, ВЛ 110 кВ и 35 кВ.  Новый энергобъект подключат к подстанции ФСК 500/220/35 кВ «Амурская» и закольцуют с сетями города. 
 
«Строительство нового энергообъекта включает в себя комплексный подход по развитию электросетей напряжением 10 кВ и 110 кВ города Свободного, обеспечивающего бесперебойность электроснабжения потребителей и дальнейшее социально-экономическое развитие города, - рассказывает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. - Этим строительством мы решаем проблему дефицита мощности».
 
Новый энергообъект позволит подключить все новые объекты, которые строятся в городе по федеральным программам, обеспечить электроэнергией всех частных и коммерческих заявителей – дома, торговые центры объекты соцкультбыта и жилищно-коммунального хозяйства. После ввода в эксплуатацию новой подстанции будут сняты ограничения для развития Свободного. 
 


Все новости за сегодня (14)
03:40, 24 Марта 25

Весеннее половодье в бассейне Горьковского водохранилища наступило на две недели раньше среднемноголетних значений

дальше..
03:37, 24 Марта 25

Газопровод «Союз Восток» через Монголию станет продолжением «Силы Сибири 2»

дальше..
03:35, 24 Марта 25

«Россети Северный Кавказ» в 2024 году направили более миллиарда рублей на инвестпрограмму в Кабардино-Балкарии

дальше..
03:18, 24 Марта 25

Мощность Воткинской ГЭС после замены всех десяти гидроагрегатов увеличится до 1150 МВт

дальше..
03:15, 24 Марта 25

«Краснодарские электрические сети» консолидировали 130 объектов распредсети

дальше..
03:13, 24 Марта 25

Мощность подстанции 110 кВ «Ольгинская» в Северной Осетии выросла вдвое

дальше..
03:08, 24 Марта 25

В Оренбургской области подключена к сетевому газу котельная зерносушильного комплекса

дальше..
03:03, 24 Марта 25

РусГидро приглашает на ежегодную конференцию «День поставщика» в Казани

дальше..
02:58, 24 Марта 25

Диспетчеры Новосибирского РДУ представят Сибирь на VIII Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства

дальше..
02:30, 24 Марта 25

Афипский НПЗ запустил комплекс гидрокрекинга вакуумного газойля

дальше..
02:19, 24 Марта 25

В Соликамске газифицирован православный храм

дальше..
02:13, 24 Марта 25

На борт атомного ледокола «Чукотка» погружен буксирный комплекс

дальше..
02:08, 24 Марта 25

«Северсталь» вывела из эксплуатации три агломашины в 2024 году

дальше..
02:04, 24 Марта 25

В Ульяновской области построен межпоселковый газопровод для восьми населенных пунктов

дальше..
 

Поздравляем!
«Россети» получили отраслевые награды за проект создания голосового помощника с применением нейросетей

Проект «Россети Цифра» по развитию единого контакт-центра группы «Россети» с применением нейросетевого агента, который реализуется совместно с МТС, назван лучшим на отраслевой премии CCGURU AWARD – 2025 «Хрустальная гарнитура».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика