Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Москве не нужна электроэнергия "про запас"

Новости


13:15, 2 Июня 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Москве не нужна электроэнергия "про запас"

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил отказаться от ряда инвестпрограмм по наращиванию энергомощностей. Как сообщил столичный градоначальник сегодня на заседании правительства Москвы, программу по развитию энергомощностей необходимо оптимизировать.

"Это связано с тем, что сейчас нам не надо вводить столько мощностей, сколько мы планировали в 2005г., когда произошла авария на подстанции в Чагино", - сказал мэр. Он добавил, что Москва должна принять решение, от каких мощностей придется отказаться полностью, какие должны быть законсервированы и какие все-таки необходимо вводить в эксплуатацию. По словам Ю.Лужкова, в городе насчитывается всего три района, которым требуется дополнительное резервирование мощностей, передает РБК. 


Все новости за сегодня (1)
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика