![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Партизанская ГРЭС пополнила парк техники новой пожарной автоцистерной
08:32, 19 Июня 24
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО Партизанская ГРЭС пополнила парк техники новой пожарной автоцистерной ![]() В рамках инвестиционной программы 2024 года энергетики Партизанской ГРЭС АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) получили пожарную автоцистерну. Новая машина поступила взамен отработавшему парковый ресурс автомобилю и уже введена в полноценную эксплуатацию.
Согласно законодательству на электростанции обязана находиться пожарно-спасательная техника и подразделение пожарной охраны, либо их может заменить профильная организация по договору на оказание таких услуг. На ПГРЭС полноценно функционирует пожарная часть, в ее составе 21 человек: пожарные, водители автомобиля, начальник команды и начальники дежурных караулов.
«Новая автоцистерна отечественного производства имеет большое количество преимуществ перед старой. Ее запас воды составляет 6 тонн, объем пенообразователя – 400 литров, то есть вдвое больше, чем на прежнем автомобиле. Это высокопроходимое транспортное средство, что дает преимущество в период прохождения тайфунов и сильных снегопадов, так как на станции имеются отдаленные объекты. Автомобиль укомплектован пожарными рукавами, стволами, лестницами, дыхательными аппаратами на сжатом воздухе и другим пожарно-техническим оборудованием», – сообщает начальник пожарной части ПГРЭС Александр Ворожбит.
Кроме того, техника предназначена для обеспечения пожарной безопасности при производстве ремонтных работ на электростанции. Боевой расчет выставляется в период проведения огневых и огнеопасных работ на пожароопасном оборудовании. Особенно это актуально во время подготовки станции к осенне-зимнему периоду, когда ведутся капитальные, средние и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|