Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Московский Политех создаст летние школы для китайских студентов

Новости


06:15, 29 Мая 24
Электроэнергетическая Мир Центральный ФО
Московский Политех создаст летние школы для китайских студентов

Московский Политех создаст летние школы для китайских студентов Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский посетил Шанхайский университет инженерных наук, где были достигнуты новые договоренности о сотрудничестве.

Особое внимание было уделено расширению возможностей обмена для студентов, выпускников и преподавателей Московского Политеха, а также созданию специальных программ для китайских студентов.
 
Одним из ключевых решений стало создание летних школ для китайских студентов, которые будут включать образовательный и культурный блоки. Это поможет иностранным обучающимся не только получить новые знания от российских специалистов, но и быстрее погрузиться в русскую культуру.
Для студентов, выпускников и преподавателей Московского Политеха появятся новые возможности учиться, работать и преподавать по программам обмена с Шанхайским университетом инженерных наук.
 
Стороны также подписали соглашение о реализации совместных научных проектов, обмене научными специалистами для проведения совместной исследовательской деятельности и организации международных конференций для ученых, уделяя особое внимание инженерным направлениям.
 
«‎Уверен, что партнерские отношения с Китаем положительно скажутся не только на развитии научной деятельности Московского Политеха, но и на укреплении межкультурной коммуникации между студентами, сотрудниками и преподавателями наших университетов»‎, — заключил ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.
 
Напомним, что в апреле 2023 года Московский Политех открыл свое представительство в Шанхае. В мае того же года директор Передовой инженерной школы электротранспорта Пабло Итурралде и руководство Шанхайского университета инженерных наук обсудили реализацию совместных проектов в сферах автомобилестроения и подготовки кадров.


Все новости за сегодня (25)
07:56, 13 Февраля 26

На Солнцевском угольном разрезе собрали экскаватор высотой с пятиэтажку и массой 800 тонн

дальше..
07:50, 13 Февраля 26

До конца 2026 года в Астраханской области построят 10 новых электрозарядных станций

дальше..
07:45, 13 Февраля 26

В Севастополе дан старт профориентационному форуму «Путь атомщика. Энергодар 2026»

дальше..
07:39, 13 Февраля 26

Сотрудники Киришской ГРЭС стали моделями для портретной сессии

дальше..
07:15, 13 Февраля 26

«Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» обновили ЛЭП в Ломоносове

дальше..
07:11, 13 Февраля 26

«Пермэнерго» пополнило автопарк современной отечественной техникой

дальше..
07:06, 13 Февраля 26

ФАС исключила из тарифов на теплоснабжение в регионах 4,8 млрд рублей на 2026 год

дальше..
07:00, 13 Февраля 26

МЭС Центра укрепили фундаменты опор ЛЭП 220-500 кВ в Костромской области

дальше..
06:55, 13 Февраля 26

«МОЭК» в 2025 году выиграла в судах более 2000 дел против управляющих компаний-должников на сумму 9 млрд рублей

дальше..
06:30, 13 Февраля 26

Горнолыжный комплекс «Мамисон» в Северной Осетии получил разрешение Ростехнадзора на эксплуатацию энергоустановок

дальше..
06:14, 13 Февраля 26

ЦУМ в Казани станет центром народных промыслов

дальше..
06:08, 13 Февраля 26

«Мособлэнерго» построило воздушную ЛЭП в Шатуре

дальше..
05:57, 13 Февраля 26

«ЭЛ5-Энерго» увеличило выработку и полезный отпуск электроэнергии в 2025 году почти на 3%

дальше..
05:55, 13 Февраля 26

«Россети Новосибирск» обеспечили электроэнергией испытательную лабораторию Росалкогольтабаконтроля по СФО

дальше..
04:36, 13 Февраля 26

Нижне-Свирская ГЭС восстановила поворотно-лопастной режим работы гидроагрегата №4

дальше..
04:29, 13 Февраля 26

В Музей Победы переданы 11 «капсул памяти» с землей городов-героев и крепости-героя России и Беларуси

дальше..
04:25, 13 Февраля 26

45 бригад «Владимирэнерго» готовы к оперативному реагированию на возможные последствия непогоды

дальше..
04:22, 13 Февраля 26

Дзауджикауская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №3

дальше..
04:15, 13 Февраля 26

«Россети Тюмень» выявили 169 бесхозяйных энергообъектов в 2025 году

дальше..
04:12, 13 Февраля 26

Проект строительства энергоблока №1 на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 получил положительное заключение Главгосэкспертизы России

дальше..
03:38, 13 Февраля 26

«Пензаэнерго» отремонтирует в 2026 году более 85 км высоковольтных ЛЭП

дальше..
03:35, 13 Февраля 26

В Ленинградской области построены новые сети газораспределения в деревне Васкелово

дальше..
03:34, 13 Февраля 26

Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру

дальше..
03:26, 13 Февраля 26

«Росатом» готов делиться с Египтом аддитивными технологиями

дальше..
03:21, 13 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал участок газопровода «Бухара — Урал» в Челябинской области

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика