Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Российское электротехническое оборудование способно заменить большую часть иностранных решений

Новости


08:02, 24 Апреля 24
Электроэнергетическая Россия
Российское электротехническое оборудование способно заменить большую часть иностранных решений

Российское электротехническое оборудование способно заменить большую часть иностранных решений Заместитель министра энергетики РФ Эдуард Шереметцев посетил Чувашию с рабочей поездкой. Замминистра провёл рабочую встречу с главой Чувашской Республики Олегом Николаевым, а также принял участие во Всероссийской научно-технической конференции по релейной защите и автоматизации энергетических систем.

В ходе встречи с Олегом Николаевым замминистра отметил, что проведение подобных научно-технических мероприятий позволяет участникам отрасли обмениваться опытом.
 
«Перед компаниями ТЭК сейчас стоят амбициозные задачи по переходу на отечественное программное обеспечение и оборудование. Нужно и дальше приглашать к диалогу более широкий круг представителей власти и бизнеса, чтобы обмениваться знаниями и двигаться вперёд», – сказал он.
 
Замглавы Минэнерго отметил высокие результаты чувашских приборостроительных предприятий и растущий объём выпускаемой продукции в ходе пленарного заседания «Технологический суверенитет России в области РЗА и АСУ ТП и устойчивость в условиях санкционных ограничений».
 
«Предприятия делают всё, для того чтобы насытить рынок оборудованием, которое, сейчас очень востребовано. Видна динамика – компании осваивают новые типы оборудования, воспитывают кадры», – отметил Эдуард Шереметцев.
 
Кроме того, замминистра посетил производственные площадки региона – приборостроительные предприятия АО «ЭЛАРА» и НПП «Динамика» и ознакомился с достижениями отечественных производителей электротехнического оборудования.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика