![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Волгоградэнерго» пресекло незаконные «урожаи» криптовалюты фермеров
06:29, 19 Апреля 24
Электроэнергетическая Россия Южный ФО «Волгоградэнерго» пресекло незаконные «урожаи» криптовалюты фермеров ![]() Сразу три незаконные майнинговые фермы обнаружили сотрудники филиала «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области в одном из населенных пунктов Городищенского района Волгоградской области.
Подпольную деятельность специалисты выявили на базе предприятия агропромышленного комплекса и личного подсобного хозяйства.
Оборудование майнинговых ферм организаторы расположили в нежилых постройках и подключили его в обход приборов учета. В качестве маскировки характерного шума, который издает установка для добычи криптовалют, на одном из объектов нарушители использовали аудиозапись блеяния овец и крупного рогатого скота. Но даже такой способ не помог скрыть незаконную деятельность, ведь энергетики используют современные средства учёта электроэнергии, дистанционно анализируют потери и вычисляют их очаги.
По предварительной оценке, объем ущерба от безучетного потребления составил около 800 тыс. кВт*ч, что в денежном эквиваленте превышает 3 млн рублей. Материалы по факту незаконной деятельности направлены в правоохранительные органы. Нарушителям может грозить лишение свободы с выплатой штрафа, сумма которого в десятки раз превышает размеры оплаты по показаниям приборов учета.
Все новости за сегодня (2)
|
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards
Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|