![]() |
|
|
|
|
05:21, 12 Апреля 24
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО Приморская ГРЭС обновляет трансформаторы ![]() На Приморской ГРЭС заменили сразу два старых трансформатора собственных нужд, которые проработали по 40 лет. Новые мощнее предыдущих на треть.
Один трансформатор предназначен для восьмого энергоблока, который уже вышел из модернизации, а другой — для пятого энергоблока, который сейчас еще в реконструкции.
Новые трансформаторы — увеличенной мощности. Они по 32 000 кВА. Их для Приморской ГРЭС произвел Тольяттинский завод. Сборку и монтаж выполнила бригада подрядной компании «Энерготранс» из Москвы. Контролировали процесс специалисты электроцеха Приморской ГРЭС под руководством мастера участка Сергея Осадчего.
Электрикам предстоит и дальше обслуживать новое оборудование. Оно успешно прошло все испытания, в том числе и высоковольтные, и будет введено в работу в период плановой остановки восьмого энергоблока и по завершению модернизации пятого энергоблока.
Трансформаторы собственных нужд нужны на электростанциях для того, чтобы обеспечивать работоспособность самих энергоблоков и их вспомогательного оборудования. Например, давать электроэнергию системе регенерации и высокоэффективным электрофильтрам.
Приморская ГРЭС — крупнейшая тепловая электростанция Дальнего Востока. С 2022 по 2025 годы Сибирская генерирующая компания модернизирует все девять энергоблоков суммарной мощностью 1467 МВт. Электроэнергия необходима для развития Транссиба и Приморского края.
Источник: СГК
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|