Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Более 6 тысяч работников «Россети Тюмень» повысили квалификацию в 2023 году

Новости


13:42, 4 Апреля 24
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Более 6 тысяч работников «Россети Тюмень» повысили квалификацию в 2023 году

Более 6 тысяч работников «Россети Тюмень» повысили квалификацию в 2023 году В 2023 году «Россети Тюмень» направили на обучение персонала 36,5 млн рублей. Финансирование программ профпереподготовки и повышения квалификации увеличилось почти на 10% по сравнению с 2022 годом.

Дополнительные знания в очном и дистанционном форматах получили 6,3 тыс. руководителей и специалистов крупнейшей энергокомпании Западной Сибири.
 
В числе наиболее рейтинговых учреждений, в которых энергетики изучали профессиональные программы, – Московский энергетический институт, Высшая школа экономики и СберУниверситет. Самой массовой площадкой, обеспечившей переподготовку и отраслевое обучение по специальностям ТЭК, стал Корпоративный учебный центр «Россети Тюмень». Образовательные курсы в нем прошли 443 специалиста энергокомпании.
 
Кадровая политика системообразующего предприятия нацелена на сбалансированное развитие профессиональных навыков и повышение личной эффективности работников. Самым многочисленным направлением в 2023 году стало обучение требованиям охраны труда и оказанию первой помощи.  Кроме того, энергетики освоили программы по оперативно-технологическому управлению, диагностике, техническому обслуживанию и ремонту устройств релейной защиты и автоматики, автоматизированных систем и средств связи. В структуре персонала, принявшего участие в обучающих мероприятиях, почти 90% составляют специалисты технического блока «Россети Тюмень».
 
Высокий уровень компетенций позволяет энергетикам применять передовые технологии в решении производственных задач, вести научно-исследовательскую деятельность, выступать в качестве экспертов и побеждать на отраслевых мероприятиях. Напомним, что в прошлом году работники «Россети Тюмень» со значительным отрывом выиграли соревнования профмастерства среди электромонтеров распределительных сетей УрФО, стали лучшими на международном чемпионате Хайтек и вошли в число призеров престижного конкурса «Инженер года».
 


Все новости за сегодня (3)
04:34, 27 Июля 26

Молодые инженеры используют ИИ и не боятся, что он их заменит

дальше..
04:12, 27 Июля 26

В Вологодской области газифицированы первые домовладения в селе Чушевицы

дальше..
04:05, 27 Июля 26

«Сахалинэнерго» подключило к электросетям новую газовую котельную в Южно‑Сахалинске

дальше..
 

Поздравляем!
54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС 54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС

Ровно 54 года назад государственная комиссия подписала акт о приемке Красноярской гидроэлектростанции в промышленную эксплуатацию. Грандиозная стройка, продолжавшаяся более 15 лет, навсегда изменила энергетику Сибири.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика