Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Ростехе разработают план развития сети электрозаправочных станций в России

Новости


08:40, 30 Марта 24
Электроэнергетическая Россия
В Ростехе разработают план развития сети электрозаправочных станций в России

В Ростехе разработают план развития сети электрозаправочных станций в России Входящий в Ростех КРЭТ и группа компаний SIMETRA разработают план развития федеральной сети электрозаправочных станций (ЭЗС) с учетом потребностей владельцев электротранспорта.

В составе КРЭТ разработку и производство ЭЗС ведет Государственный рязанский приборный завод (ГРПЗ). На сегодняшний день на его мощностях изготавливается целая линейка станций под брендом «ФОРА»: зарядные станции для электробусов, «быстрые» и «медленные» зарядные станции для электромобилей. ЭЗС от КРЭТ уже установлены в более чем 20 городах России.
 
Результатом совместной работы специалистов КРЭТ и SIMETRA станет детально проработанная карта расположения зарядной инфраструктуры для российских городов и отдельных районов.
 
Пилотный проект планируется реализовать в Ростове-на-Дону.
 
Источник: Ростех
 


Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика