Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сахалинэнерго» реконструирует подстанцию «Буюклы» в Смирныховском районе

Новости


06:00, 25 Марта 24
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Сахалинэнерго» реконструирует подстанцию «Буюклы» в Смирныховском районе

«Сахалинэнерго» реконструирует подстанцию «Буюклы» в Смирныховском районе Подстанция «Буюклы» напряжением 35 кВ была построена в 1978 году. К настоящему времени ее оборудование физически и морально устарело, не отвечает возросшему уровню электропотребления, изменившимся климатическим условиям и новым требованиям сейсмостойкости.

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу РусГидро) начало модернизацию подстанции «Буюклы» напряжением 35 кВ Смирныховском районе. Это позволит повысить надежность электроснабжения потребителей в поселке Буюклы, предприятий жизнеобеспечения и социально важных объектов. Также появится возможность для подключения к централизованному электроснабжению новых потребителей.
 
В рамках реконструкции планируется смонтировать комплектное распределительное устройство напряжением 6 кВ в составе 13 ячеек и 9 вакуумных выключателей. Оборудование будет оснащено современными средствами телемеханики. Это позволит повысить качество управления энергообъекта, обеспечить непрерывный качественный контроль над важными параметрами работы в режиме реального времени, сократить время для восстановления электроснабжения во время аварийных отключений.
 
Работы по реконструкцию подстанции планируется завершить до конца текущего года. Источники финансирования – собственные средства Сахалинэнерго. 
 
На период реконструкции подстанции ограничения в электроснабжении будут носить минимальный характер – только для перевода нагрузки с одного оборудования на другое.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика