![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Активисты Ленинградской АЭС получили награду в области корпоративной социальной ответственности и волонтёрства
10:26, 12 Марта 24
Электроэнергетическая Россия Активисты Ленинградской АЭС получили награду в области корпоративной социальной ответственности и волонтёрства ![]() Проект «Дом милосердия «Пятый угол» стал одним из лучших на Всероссийском конкурсе.
Активисты Ленинградской АЭС Александр Шохин, Павел Литвинов, Илья Сикорский и сотрудница ОДИЦ РБМК Татьяна Полицына привезли из Москвы награду конкурса в области корпоративной социальной ответственности и волонтерства им.А.П.Александрова. Проект «Дом милосердия «Пятый угол» сосновоборской некоммерческой организации занял 3-е место в номинации «Лучший волонтерский проект». Вместе с бессменным руководителем организации Ольгой Павловой и неравнодушными жителями Соснового Бора атомщики активно поддерживают людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также без определенного места жительства.
В рамках награждения победителей конкурса прошла кросс-корпоративная стратегическая сессия по развитию корпоративного волонтерства. Участники могли обменяться опытом с единомышленниками, координаторами и лидерами этого движения, а также больше узнать о лучших волонтерских инициативах и проектах. Награждал всех победителей конкурса руководитель отрасли Алексей Лихачев.
Из поездки атомщики вернулись вдохновленными, поскольку получили не только высокую оценку проделанного труда, но и увидели перспективу этого важного дела в масштабах страны и поддержку со стороны руководства оскорпорации.
«Мне очень понравилась простота и душевность Алексея Евгеньевича в общении с нами на церемонии вручения наград, - делится впечатлениями Татьяна Полицына. - Глава Госкорпорации поблагодарил всех, кто участвует в волонтерских проектах и заверил, что руководством будет оказываться всемерная поддержка добровольческому движению внутри отрасли. Нам было очень важно это услышать, поскольку, многие проекты волонтеров держатся на энтузиазме их организаторов и остро нуждаются в финансировании. В частности, наш «Дом милосердия» «5 угол» тоже существует за счет пожертвований горожан и только в этом году стал получать средства благодаря грантам президента и губернатора Ленинградской области. Тем не менее в нашем движении становится все больше и больше волонтеров из крупных городских предприятий, а значит, есть возможность создавать корпоративные добровольческие движения, которые можно и нужно развивать в нашем городе».
С 2020 года конкурс, инициированный генеральным директором «Росатома» А.Лихачёвым, собирает лучшие добровольческие инициативы и практики со всей России. Сегодня в Росатоме более 50 тысяч человек состоят в волонтерском движении и занимаются социально значимой деятельностью не только на территории присутствия предприятий госкорпорации, но и по всей стране.
Развитие кадрового потенциала является одним из ключевых приоритетов государства. правительство Российской Федерации и крупные российские компании, включая «Росатом» и предприятия его дивизионов, уделяют большое внимание развитию кадрового потенциала своих работников, находят возможности для самореализации и профессионального роста. Электроэнергетический дивизион Росатома, в состав которого входят все атомные станции страны, традиционно показывает высокие результаты в этой области.
Фото: Росэнергоатом
Все новости за сегодня (18)
|
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе
Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|