![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На угольном разрезе «Междуречье» ввели в эксплуатацию новый электрический экскаватор ЭКГ-20
11:39, 1 Марта 24
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО На угольном разрезе «Междуречье» ввели в эксплуатацию новый электрический экскаватор ЭКГ-20 ![]()
Новый экскаватор изготовлен на Уралмашзаводе, входящем в группу «УЗТМ-КАРТЭКС».
Ковш объемом 20 кубических метров позволяет оперативно и эффективно отгружать горную массу. Производительность нового карьерного гиганта – 10000 кубометров горной массы за смену. Питание от электричества обеспечивает экологичность техники.
Управляет новым «ЭКГ-20» экипаж во главе с бригадиром Николаем Кобзарем, который уже 20 лет трудится на предприятии. Монтаж машины произвели в короткий срок – за 56 дней вместо 70.
Сейчас экскаватор задействован на вскрышных работах производственного участка № 1. Далее все пять новых ЭКГ-20 будут готовить для разработки перспективный участок «Мрасский» с запасами около 200 млн тонн угля коксующихся марок, который будет введен в эксплуатацию в 2025 году.
Также в рамках инвестиционной программы на разрез «Междуречье» поступят двадцать два новых БЕЛАЗа различной грузоподъемности, бульдозеры, буровые станки, грейдеры, погрузчики. Часть оборудования уже введена в эксплуатацию.
![]()
Фото пресс-службы Новой Горной Управляющей Компании
Все новости за сегодня (13)
|
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии
Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|