![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Почти 3,5 тысячи сотрудников «Россети Юг» прошли тренинги по нулевому травматизму на производстве
14:44, 28 Февраля 24
Электроэнергетическая Россия Южный ФО Почти 3,5 тысячи сотрудников «Россети Юг» прошли тренинги по нулевому травматизму на производстве ![]() В 2023 году порядка 3,5 тыс. работников «Россети Юг» прошли обучающие тренинги по нулевому травматизму. В подразделениях компании специалисты провели почти 190 таких занятий.
Данные курсы входят в комплекс мероприятий по охране труда, которые реализуются в «Россети Юг». В ходе обучения тренеры, помимо развития профессиональных навыков, внедряют в коллективах новые поведенческие методы и коммуникационные процессы.
В минувшем году в «Россети Юг» вместо инспекционных проверок работающих бригад перешли к наблюдению за сотрудниками в течение всего процесса производства работ, а ежемесячные дни охраны труда заменили видеофиксацией действий энергетиков при работе на энергообъектах. Это соответствует ключевым подходам концепции нулевого травматизма, когда роль специалистов служб производственной безопасности и контроля меняется с инспекторской на партнерскую. Специализированный учебный курс по данному направлению включён в программы обучения и повышения квалификации работников.
Все новости за сегодня (3)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|