Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Урал» - «Екатеринбург» электрифицировали две многоэтажки в новом жилом комплексе «Южные кварталы»

Новости


09:20, 21 Февраля 24
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Россети Урал» - «Екатеринбург» электрифицировали две многоэтажки в новом жилом комплексе «Южные кварталы»

«Россети Урал» - «Екатеринбург» электрифицировали две многоэтажки в новом жилом комплексе «Южные кварталы» Энергетики компании «Россети Урал» - «Екатеринбург» подключили к электросетям два многоквартирных дома в строящемся жилом комплексе «Южные кварталы».

В рамках договора по технологическому присоединению специалисты установили две блочные комплектные трансформаторные подстанции и протянули более 1,5 километра кабельных линий. Новостройки будут получать мощность 650 и 1050 кВт. Это в полной мере обеспечит их надежное электроснабжение. 
 
Новый жилой микрорайон «Южные кварталы» располагается в центре Екатеринбурга, между улицами Московская, Шаумяна и Фурманова. Проект разработан голландским архитектурным бюро. Здания жилого комплекса объединяются пешеходной аллеей. Внутри многоэтажек предусмотрены просторные холлы, колясочные и велосипедные комнаты, есть подземный паркинг.  «Тепло и уют в домах горожан, стабильное развитие города и повышение уровня жизни - тот результат, ради которого работают энергетики», - отметил заместитель директора по реализации услуг компании «Россети Урал» - «Екатеринбург» Евгений Эмдин.
 
В 2023 году по заявкам застройщиков к электросетям компании подключено порядка 60 новых жилых домов. Это на 20% больше, чем в 2022 году.  В 2024 году в планах компании  - увеличение объемов технологического присоединения жилых комплексов и других объектов социальной инфраструктуры в соответствии с программой развития Екатеринбурга.


Все новости за сегодня (4)
06:01, 23 Мая 26

На стройплощадку АЭС «Эль-Дабаа» в Египте доставлено крупногабаритное оборудование весом 2 000 тонн

дальше..
05:41, 23 Мая 26

ЭНЕРГАЗ отгрузил оборудование центрального теплового пункта для Самаркандского химического комплекса

дальше..
01:46, 23 Мая 26

26–27 мая 2026 года в Москве состоится технический форум и выставка «Бурение и ГРП: ГРП, строительство скважин и обустройство месторождений».

дальше..
01:10, 23 Мая 26

В Екатеринбурге начинает работу форум-выставка «ХимТех Урал»

дальше..
 

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика