Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Урал» обновляют автопарк

Новости


11:24, 20 Февраля 24
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Россети Урал» обновляют автопарк

«Россети Урал» обновляют автопарк В Екатеринбурге генеральный директор «Россети Урал» Александр Пятигор вручил энергетикам свердловского филиала ключи от новых транспортных средств и спецтехники.

На торжественной церемонии присутствовали водители, машинисты и механики из всех производственных отделений свердловского подразделения «Россети Урал». Уже сегодня новый автотранспорт уйдет в места своего постоянного базирования – в производственные отделения, расположенные на всей территории Свердловской области.
 
Как отметил глава «Россети Урал» Александр Пятигор в своем приветствии, для выполнения основных задач на территории Пермского края, Свердловской и Челябинской областей энергетики «Россети Урал» ежедневно используют более трех тысяч единиц техники. Почти три с половиной тысячи водителей и машинистов компании участвуют как в ликвидации технологических нарушений, так и в ежедневной эксплуатации электросетевой инфраструктуры.
 
«Прежде всего хочу начать со слов благодарности за вашу ежедневную работу и личный вклад каждого в обеспечение надежного электроснабжения регионов присутствия компании. Ваш вклад в общее дело – значим! Наша работа по модернизации автопарка компании будет продолжена. По мере финансовой возможности, а также возможностей производителей, мы будем делать все, чтобы поэтапно решать эти вопросы. Ведь от технического оснащения зависит и комфорт работы наших сотрудников и качество выполнения стоящих перед нами задач по бесперебойному электроснабжению Урала», - подчеркнул он.
 
Всего в автопарк «Россети Урал» поступили 113 новых машин российского производства для обслуживания электросетевых объектов в Свердловской, Челябинской областях и Пермского края, в том числе в труднодоступных районах. На обновление парка спецтехники компания направила почти 600 млн рублей.
 
Речь идет о новых автомобилях «Урал» в различных модификациях – автогидроподъемниках, бурильно-крановых машинах, бригадных автомобилях «ГАЗ Соболь», высокопроходимой спецтехнике - снегоболотоходах и транспорта для персонала – автобусах. В местах их базирования в ближайшее время будет завершено необходимое дооснащение новых машин для ежедневного их использования аварийно-восстановительными и оперативно-выездными бригадами «Россети Урал». Стоит отметить, что все машины предназначены для работ в сложных природных условиях на неблагоприятных почвах, бурения ям под опоры и установки опор линий электропередачи. Характеристики, например, бурильно-крановых машин – оптимальны для выполнения работ по строительству ЛЭП.
 
В 2024 году работа по обновлению автопарка компании будет продолжаться. В планах осуществить замену и ряда легковых автомобилей, осуществляющих доставку инженерного персонала, ведь средний срок эксплуатации всего автотранспортного оснащения филиалов «Россети Урал» составляет свыше 15 лет.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров

Президент Социалистической Республики Вьетнам То Лам подписал решение о награждении Национального исследовательского университета «МЭИ» Орденом Независимости III степени (Решение № 896/QĐ-CTN от 15 июня 2026 года).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика