Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Северсталь» в 2023 году увеличила продажи металлоизделий по партнерской схеме до 75 тысяч тонн

Новости


10:03, 15 Февраля 24
Электроэнергетическая Россия
«Северсталь» в 2023 году увеличила продажи металлоизделий по партнерской схеме до 75 тысяч тонн

«Северсталь» в 2023 году увеличила продажи по партнерской схеме до 75 тысяч тонн «Северсталь» за 2023 год увеличила объем продаж готовых металлоизделий, произведенных с использованием партнерской схемы, до 75 тысяч тонн. По сравнению с прошлым годом рост составил почти 60%.

В течение 2023 года по партнерской схеме осуществлялись поставки  клиентам из машиностроительной и строительной отраслей экономики, потребителям топливно-энергетического комплекса и e-commerce, впервые были выполнены поставки за рубеж – в республику Таджикистан. Особенный рост показали продажи металлопродукции в портовую инфраструктуру, включая поставки абсолютно нового для рынка продукта – многогранного шпунта корытного типа Grani. Всего партнерская схема продаж компании «Северсталь» сейчас охватывает 17 партнеров. 
 
Расширился и сортамент готовой продукции, поставляемой по партнерской схеме. Это стеллажные конструкции, вертикальные резервуары, несущий профилированный лист, арочная крепь, ветропылезащитные экраны, металлоконструкции, сэндвич-панели, опорные конструкции, различные типы шпунтов. 
 
«За четыре года работы партнерские продажи показывают стабильно хорошую динамику. Нас знают и доверяют нашему опыту - некоторые заказчики сами обращаются к нам с просьбой освоения производства новых продуктов, что позволяет нам расширять свою продуктовую линейку. За это время мы также накопили большой опыт и наработали значительную экспертизу в организации партнерских продаж, что дает нам возможность предлагать технические решения и масштабировать эффекты. Для наших партнеров мы предлагаем техническую и сервисную поддержку, включая перспективный инжиниринг, различные финансовые инструменты и полное обеспечение давальческим сырьем. Многим нашим партнерам это помогло развиться - кратно увеличить размеры бизнеса и долю на рынке», - рассказал начальник управления «Партнерские продажи» «Северстали» Александр Вальц.  
 
Справочно: 
 
Партнерские продажи – это новая схема работы, где «Северсталь» становится поставщиком готовой продукции из собственного металлопроката, несет при этом полную ответственность за качество и гарантирует финансовую стабильность сделки как заказчику, так и партнеру-изготовителю. Такую схему работы компания начала использовать с 2020 года.


Все новости за сегодня (14)
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика