Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Дальэнергосбыт» меняет приборы учета

Новости


13:57, 26 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Дальэнергосбыт» меняет приборы учета

«Дальэнергосбыт» меняет приборы учета В рамках реализации программы по замене парка приборов учета «Дальэнергосбыт» направил 18 млн. руб. на приобретение и установку новых электросчетчиков с повышенным классом точности потребителям Приморья.

Энергокомпания уже закупила около 9 тыс. однофазных электронных счетчиков класса точности 1.0, которые соответствуют требованиям, предъявляемым Постановлением Правительства РФ №530. Энергетики заменяют приборы учета, находящиеся на собственном балансе, поскольку их замена и содержание в надлежащем состоянии находится в зоне ответственности собственников.
Большая часть счетчиков была передана в Кавалеровское и Спасское отделения «Дальэнергосбыта». До конца года на территории деятельности этих отделений будут заменены все электросчетчики, являющиеся собственностью компании, в рамках программы по замене однофазных индукционных счетчиков класса точности 2,5 на электронные класса точности 2,0. С мая по ноябрь 2009 года энергетики планирует с помощью подрядной организации произвести установку более 3 тыс. счетчиков электрической энергии во Владивостоке. Эти приборы установят тем потребителям, у которых они отсутствуют. Кроме того, в рамках программы по снижению потерь электроэнергии в сетях транспортировщиков «Дальэнергосбыт» устанавливает электросчетчики там, где наибольшие объемы потерь электроэнергии.   
С мая  начнется  совместная работа с территориальными сетевыми организациями по установке 474 однофазных и 437 трехфазных приборов с функцией дистанционного съема показаний (с радиоканалом) и дистанционными датчиками мощности (защитой от хищения) в коттеджах и частных домах проблемных потребителей. Эти электросчетчики будут устанавливаться на территории деятельности практически всех отделений «Дальэнергосбыта».
Предусмотренные в 2009 году средства  позволят заменить 13 тысяч счетчиков с учетом затрат на их установку, что не покрывает тех потребностей, которые существуют в Приморском крае. Около 350 тыс. потребителей – физических лиц продолжают использовать устаревшие приборы учета с несоответствующим современным требованиям классом точности, показания которых не отражают реальной картины электропотребления. Электросетевые организации и «Дальэнергосбыт» не имеет возможности за небольшой период заменить все неисправные приборы учета.



Все новости за сегодня (23)
09:23, 5 Марта 26

Испытательная лаборатория нефтепродуктов ЛПДС «Староликеево» подтвердила компетентность

дальше..
09:19, 5 Марта 26

Эксперт РусГидро провел для сахалинских лицеистов урок по бережливому производству

дальше..
08:17, 5 Марта 26

Разработанное в ТПУ сварочное оборудование сократит время ремонта газопровода на 20%

дальше..
07:50, 5 Марта 26

«Газпром добыча Ноябрьск» капитально отремонтировал 25 скважин в 2025 году

дальше..
07:44, 5 Марта 26

«Арктикуголь» обеспечивает безопасную эксплуатацию производственных и инфраструктурных объектов на Шпицбергене

дальше..
07:20, 5 Марта 26

Россия уйдет с европейского газового рынка

дальше..
07:16, 5 Марта 26

«МОЭК» оснастила системой онлайн-диспетчеризации еще 765 тепловых пунктов в 2025 году

дальше..
07:12, 5 Марта 26

«Интер РАО» готовит гидротехнические сооружения к периоду весеннего половодья и паводков

дальше..
05:18, 5 Марта 26

В Краснодарском крае газифицирован клуб в поселке Уташ

дальше..
05:14, 5 Марта 26

СГК заменит 61 км теплосетей в Новосибирске в 2026 году

дальше..
05:04, 5 Марта 26

В Москве за два месяца проверено около 250 тысяч газовых плит

дальше..
05:01, 5 Марта 26

«Роснефть» опекает 36 полярных медведей в 16 зоопарках России

дальше..
04:45, 5 Марта 26

Нижегородская ГЭС будет пропускать половодье в 2026 году полным составом генерирующего оборудования

дальше..
04:34, 5 Марта 26

Более чем в 400 домах Москвы заменили системы электроснабжения в 2025 году

дальше..
04:30, 5 Марта 26

«Газпром» модернизирует газотранспортные мощности на Ставрополье

дальше..
04:25, 5 Марта 26

Объекты обустройства трёх месторождений «Удмуртнефти» соответствуют проектным требованиям

дальше..
04:23, 5 Марта 26

Антидроновый комплекс «Радон-О» подтвердил эффективность против различных типов БПЛА

дальше..
04:17, 5 Марта 26

«МОЭК» реализует проекты по теплоснабжению на 17 новых объектах московского метрополитена

дальше..
04:14, 5 Марта 26

«РН-Уватнефтегаз» в 2025 году восполнил добычу углеводородов на 109%

дальше..
04:10, 5 Марта 26

ОДК получила свидетельства Росавиации на агрегаты системы управления двигателем ПД-8

дальше..
04:07, 5 Марта 26

ФРП снизит ставки по займам при покупке российских промышленных роботов

дальше..
04:00, 5 Марта 26

В Вологодской области подключено к сетевому газу первое домовладение в деревне Ярыгино

дальше..
03:57, 5 Марта 26

В «Росатоме» определили победителей внутреннего конкурса цифровых инициатив

дальше..
 

Поздравляем!
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия» «Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»

В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика