Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ОГК-2» вошло в топ-5 рэнкинга российских промышленных компаний с развивающимися практиками устойчивого развития

Новости


20:56, 2 Февраля 24
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«ОГК-2» вошло в топ-5 рэнкинга российских промышленных компаний с развивающимися практиками устойчивого развития

«ОГК-2» вошло в топ-5 рэнкинга российских промышленных компаний с развивающимися практиками устойчивого развития Участниками рэнкинга стали 72 крупнейшие публичные компании, присутствующие в котировальных листах Московской биржи и публично разместившие отчеты по устойчивому развитию или предоставившие их НРА.

ПАО «ОГК-2» заняло четвертое место в рэнкинге российских промышленных компаний с развивающимися практиками устойчивого развития, составленном Национальной рейтинговой ассоциацией (НРА). Эксперты оценили показатели компании по итогам работы в 2022 году.
 
Оценка ESG-профиля компаний строилась на основе законодательных и нормативных требований России с учетом международного опыта. В зависимости от степени внедрения принципов ESG в стратегическую и операционную деятельность компании были разделены на три группы: с начальными, развивающимися и продвинутым практиками устойчивого развития.
 
На основе оценок экспертов ПАО «ОГК-2» заняло четвертую строчку среди компаний с развивающимися практиками устойчивого развития, а также 30 место в общем ESG-рэнкинге. Ранее общество вошло в ESG-рейтинг агентства AK&M и заняло второе место в рейтинге социального эффекта деятельности компаний.
 
«Мы ценим высокую оценку экспертного сообщества среди компаний с развивающимися практиками устойчивого развития в деятельности ПАО «ОГК-2». Во всех регионах присутствия мы оказываем социальную поддержку, заботимся об окружающей среде, постоянно улучшаем условия труда персонала и совершенствуем систему корпоративного управления. Внедрение лучших практик в области устойчивого развития и неукоснительное соблюдение принципов ESG, безусловно, являются одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития нашей компании», — прокомментировал заместитель управляющего директора по корпоративным и правовым вопросам ПАО «ОГК-2» Максим Чалый.
 
Фото: ОГК-2
 
 


Все новости за сегодня (6)
17:31, 10 Января 26

На регионы России обрушился циклон «Фрэнсис»

дальше..
10:44, 10 Января 26

В Волгоградской области тушат пожар на нефтебазе после атаки БПЛА

дальше..
08:52, 10 Января 26

В Москве система отопления переходит на усиленный режим работы из-за ожидаемого резкого похолодания

дальше..
08:48, 10 Января 26

РусГидро выплатило 217,35 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
08:44, 10 Января 26

В Казахстане построена химическая лаборатория на стратегическом участке магистрального нефтепровода

дальше..
08:34, 10 Января 26

«Орелэнерго» восстановило почти 1500 км линий электропередачи

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика