Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сочинские электрические сети» в 2024 году построят и реконструируют 140 км ЛЭП

Новости


12:00, 2 Февраля 24
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Сочинские электрические сети» в 2024 году построят и реконструируют 140 км ЛЭП

«Сочинские электрические сети» в 2024 году построят и реконструируют 140 км ЛЭП В 2024 году в рамках инвестиционной программы энергетики Сочинского филиала «Россети Кубань» планируют построить 112 км линий электропередачи и установить 18 новых трансформаторных подстанций общей мощностью 21 МВА.

Кроме того, компания реконструирует в сочинском энергорайоне более 27 км ЛЭП и 23 трансформаторных пунктов общей мощностью более 14 МВА.
 
Разработана масштабная программа по реконструкции и строительству высоковольтных подстанций 110 кВ. Компания проведет работы сразу на трех питающих центрах сочинского энергорайона.
 
Кроме того, энергетиками запланированы работы по повышению надежности электроснабжения и подключению новых потребителей к электросетям. Среди них 18 социально значимых объектов: школа, детский сад, многоквартирные дома для переселенцев из ветхого жилья.
 
– По итогам 2023 года энергетики Сочинского филиала «Россети Кубань» завершили строительство 186 новых энерогообъектов – это почти 70 км ЛЭП, 30 трансформаторных и распределительных пунктов, а также реконструировали три питающих центра 110 кВ общей мощностью 210 МВА. Построены электросети для обеспечения электроэнергией 10 социально значимых объектов, а также для ввода в работу 12 электрозаправок, – отметил первый заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Кубань» – Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.
 
В 2024 году компания «Россети Кубань» запланировала существенный объём инвестиционной программы, который обусловлен ростом спроса на присоединение новых потребителей к электросетям и развитием энергорайона в целом.


Все новости за сегодня (14)
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика