Главная / Новости / Отрасли ТЭК / НИУ «МЭИ» подготовил первого выпускника российско-вьетнамского консорциума технических университетов

Новости


05:28, 30 Января 24
Электроэнергетическая Россия
НИУ «МЭИ» подготовил первого выпускника российско-вьетнамского консорциума технических университетов

НИУ «МЭИ» подготовил первого выпускника российско-вьетнамского консорциума технических университетов В НИУ «МЭИ» состоялось торжественное вручение сертификата об успешном завершении программы стажировки в рамках российско-вьетнамского консорциума технических университетов.

Выпускником стал обучающийся из Вьетнама Та Минь Дык, который в 2023 году получил диплом бакалавра НИУ «МЭИ» по направлению информационной безопасности и принял решение продолжить обучение в университете для углубленного изучения темы своей выпускной квалификационной работы. Обучение по программе стажировки осуществлялось на кафедре Безопасности и информационных технологий НИУ «МЭИ».
 
«Программы стажировок для иностранных специалистов являются уникальной возможностью для ознакомления с передовыми технологиями и инновациями в отрасли, а также обмена опытом с экспертами НИУ «МЭИ». В течение пяти месяцев стажер изучал новейшие технологии, реализуемые специалистами НИУ «МЭИ», принимал участие в научных исследованиях и проектах, посетил практические занятия, а также ознакомился с работой подразделений, специализирующихся на информационной безопасности», - прокомментировал ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев.
 
В марте 2024 года вторым выпускником консорциума станет еще один вьетнамский обучающийся, который завершил программу аспирантуры НИУ «МЭИ» по направлению промышленной теплоэнергетики.
 
Справка:
 
В ходе прошедшего в декабре 2023 года заседания российско-вьетнамской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству было подписано соглашение о создании российско-вьетнамского консорциума технических университетов, в который вошли НИУ «МЭИ», Московский авиационный институт и Ханойский университет науки и технологий. Деятельность консорциума предполагает обучение вьетнамских кандидатов на различных уровнях подготовки: кратковременные программы стажировок, программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в рамках квот Правительства РФ на обучение иностранных граждан.


Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика