Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Петрозаводскмаше» ежегодно вводит в строй новое и модернизирует имеющееся технологическое оборудовани

Новости


11:21, 24 Января 24
Электроэнергетическая Россия
«Петрозаводскмаше» ежегодно вводит в строй новое и модернизирует имеющееся технологическое оборудовани

«Петрозаводскмаше» ежегодно вводит в строй новое и модернизирует имеющееся технологическое оборудовани Машиностроительный завод «Петрозаводскмаш» (входит в Машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом») посетил глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.

Директор Петрозаводскмаша Николай Фролов провёл для руководителя региона экскурсию по производственной площадке с целью ознакомления с изменениями, произошедшими на заводе за прошедший год, а также поделился планами на ближайшее время.
 
«Мы завершили изготовление оборудования для Курской станции, сейчас выполняем работу по другим российским и зарубежным заказам. В ближайшее время приступим к изготовлению оборудования для новых АЭС. Мы видим дальнейшие пути развития и роста благодаря новому современному оборудованию, программе модернизации того, что уже работает на предприятии, и современным системам повышения эффективности производства», — сказал Николай Фролов.
 
На «Петрозаводскмаше» ежегодно вводят в строй новое и модернизируют имеющееся технологическое оборудование. Повышению эффективности работы завода способствуют и успешное внедрение инструментов Производственной системы Росатома, реализация проектов цифровизации.
 
«Компания «АЭМ-технологии» является примером технологического суверенитета страны, вектор на который обозначен Президентом России. Здесь производят оборудование, которое не делают больше нигде. Подтверждение этому — количество экспортных заказов. Мы работаем на внешние рынки и география этих поставок широка, – отметил Артур Парфенчиков. – Важно, что на предприятии идёт серьёзная модернизация, появляется новое оборудование, совершенствуются производственные циклы. За счёт этого растут объёмы продукции и производительность труда. А самое главное — осваиваются технологии, уникальные не только для России».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика