Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Хабаровские электрические сети» подключили более 2600 новых абонентов в 2023 году

Новости


12:31, 19 Января 24
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Хабаровские электрические сети» подключили более 2600 новых абонентов в 2023 году

«Хабаровские электрические сети» подключили более 2600 новых абонентов в 2023 году «Хабаровские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в руппу РусГидро») в ттечение 2023 года подключили более 2600 новых потребителей в Хабаровском крае к сетям Дальневосточной распределительной сетевой компании, что почти на 41% больше, чем годом ранее.

Суммарная мощность присоединенных энергопринимающих устройств составила свыше 127 МВт.
 
В 2023 году резко вырос спрос на технологическое присоединение от специализированных застройщиков в рамках развития строительной отрасли на территории города Хабаровска. Проекты предполагают комплексную застройку перспективных территорий, что подразумевает строительство не только жилищной, но и социальной инфраструктуры. В 2023 году энергетики заключили договоры на технологическое присоединение объектов на общую сумму более 1 млрд. 267 млн. руб.
 
“Среди наиболее крупных договоров, заключенных в 2023 году на технологическое присоединение, можно выделить договор с специализированным застройщиком, осуществляющим строительство многоквартирных домов в новом микрорайоне Ореховая сопка, – говорит директор хабаровского филиала ДРСК Максим Сугоровский. - Для реализации данного проекта до конца 2025 года планируется осуществить строительство нового центра питания 110 кВ с трансформаторами 2/40 МВА, а также строительство двухцепной воздушной линии 110 кВ протяжённостью порядка 2,8 км”.
 
В данный момент филиал ведет работы по заключению договора на технологическое присоединение к сетям Дальневосточной распределительной сетевой компании Межвузовского кампуса на базе Тихоокеанского государственного университета в городе Хабаровск.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика