Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / АтомЭнергоСбыт и Минприроды Курской области подписали соглашение о сотрудничестве

Новости


15:52, 11 Января 24
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
АтомЭнергоСбыт и Минприроды Курской области подписали соглашение о сотрудничестве

АтомЭнергоСбыт и Минприроды Курской области подписали соглашение о сотрудничестве В Москве 11 января 2024 г. в рамках работы Международной выставки-форума «Россия» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством природных ресурсов Курской области и АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом»).

Документ предполагает взаимодействие в сфере развития добровольчества, совершенствования системы рационального природопользования и защиты окружающей среды на территории Курской области. 
 
Стенд Курской области «Соловьи и железо» на ВДНХ стал площадкой не только для презентации туристического и культурного потенциала региона, но и проведения целого ряда деловых встреч и переговоров. Здесь заместитель председателя правительства Курской области - министр природных ресурсов Курской области Константин Поляков и заместитель генерального директора - директор обособленного подразделения «АтомЭнергоСбыт» Курск Олег Гранкин скрепили подписями документ, предполагающий дальнейшее укрепление отношений и сотрудничество органов исполнительной власти региона и гарантирующего поставщика электроэнергии в сфере экологии и защиты окружающей среды. 
 
«Вопрос экологии, сохранения природы для наших будущих поколений является ключевым вопросом сегодняшнего дня. Сегодня, когда экологическая повестка в России стала частью программы государственного развития, соглашение о сотрудничестве с министерством природных ресурсов Курской области стало логичным продолжением тех партнерских связей, которые АтомЭнергоСбыт выстраивает на протяжении нескольких лет. В компании активно поддерживают крупнейшие экологические акции, которые проводят на территории региона», - отметил Олег Гранкин. 
 
С 2023 года АтомЭнергоСбыт начал использовать «зелёную» энергию в своих офисах и центрах обслуживания клиентов. Таким образом, АО «АтомЭнергоСбыт» вносит вклад в снижение углеродного следа, а также предлагает своим клиентам присоединиться к сохранению природы. Кроме того, энергетики в числе первых в регионе начали переход на электронные платежные документы, а также активно принимают участие в проектах по озеленению Курской области. 
 
Фото: Росэнергоатом


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика