![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Силовые машины» изготовили первую коммерческую газовую турбину ГТЭ-170
11:10, 26 Декабря 23
Электроэнергетическая Россия «Силовые машины» изготовили первую коммерческую газовую турбину ГТЭ-170 ![]() «Силовые машины» завершили изготовление первой серийной газовой турбины большой мощности ГТЭ-170 в комплекте с генератором и котлом-утилизатором. Оборудование было заказано для Нижнекамской ТЭЦ.
Оборудование соответствует требованиям правительства РФ № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».
Согласно производственному графику в 2024 году «Силовые машины» передадут заказчикам следующие две газовые турбины, в 2025 – шесть турбин, в 2026 – восемь турбин. С 2027 года компания намерена поставлять по 10 газовых турбин в год с перспективой дальнейшего увеличения. Также компания обеспечит сервис такого оборудования, производство и поставку запасных частей.
Проект создания импортонезависимого производства газовых турбин реализуется компанией при поддержке Минпромторга России. Общий объем инвестиций «Силовых машин» в проект составляет 25 млрд рублей, из них 6,8 млрд рублей на НИОКР были просубсидированы государством.
«При поддержке государства «Силовые машины» в короткий срок создали и наращивают мощности по надежному обеспечению российской энергетики импортонезависимым газотурбинным оборудованием», – заявили в компании.
Фото: «Силовые машины»
Все новости за сегодня (16)
|
Курская АЭС отмечена наградами премии «Лидер года-2026» за вклад в развитие региона
Директору Курской атомной станции Александру Увакину в Курске вручены диплом и статуэтка лауреата премии «Лидер года-2026», учреждённой АО «Росатом Энергосбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») в номинации «Сила партнёрства». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|