Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Автомобилисты повредили 13 энергообъектов в армавирском энергорайоне

Новости


07:53, 21 Декабря 23
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Автомобилисты повредили 13 энергообъектов в армавирском энергорайоне

Автомобилисты повредили 13 энергообъектов в армавирском энергорайоне Энергетики Армавирского филиала компании «Россети Кубань» зарегистрировали 13 повреждений энергообъектов в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) за последние два месяца. Во всех случаях специалисты оперативно восстановили подачу электроэнергии в населенные пункты.

Так, в станице Отрадной Отрадненского района водитель КАМАЗа сбил опору воздушной линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4 кВ. Из-за ДТП было частично нарушено электроснабжение нескольких домов станицы.
 
В городе Гулькевичи Гулькевичского района водитель легкового автомобиля допустил наезд на опору 6 кВ, из-за чего часть жителей населенного пункта осталась без электроэнергии. Оперативно специалисты энергокомпании произвели замену поврежденной опоры и восстановили электроснабжение всех потребителей.
 
По каждому из фактов повреждения объектов электросетевого хозяйства энергетики совместно с правоохранительными органами проводят комплекс необходимых мероприятий. Водителям предстоит возместить энергокомпании расходы на ремонтно-восстановительные работы.
 
Сотрудники «Россети Кубань» поясняют, что повреждения энергообъектов могут привести не только к ограничениям электроснабжения, но и причинить тяжкий вред здоровью. Оборванные провода воздушных линий электропередачи создают угрозу для жизни людей. Человек, попавший в так называемую зону «шагового» напряжения в радиусе 8-10 метров, может быть поражен электрическим током, даже не прикасаясь к проводам. Не следует оставлять место происшествия, необходимо незамедлительно обратиться в ГИБДД и сообщить об инциденте в электросетевую компанию.
 
Энергетики настоятельно рекомендуют водителям автотранспортных средств неукоснительно следовать правилам дорожного движения, быть более внимательными на дорогах, особенно в зимний период, когда причиной ДТП нередко становится образование гололеда на дорогах.
 
Также «Россети Кубань» напоминает, что в охранных зонах ЛЭП без согласования с электросетевой компанией запрещены любые виды работ: строительство и реконструкция зданий и сооружений, валка и обрезка деревьев, погрузо-разгрузочные, сельскохозяйственные работы, в том числе земляные работы в местах прохождения кабельных линий электропередачи.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика