Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Приморскоая ГРЭС заменит турбогенератор на энергоблоке №3

Новости


16:51, 18 Декабря 23
Электроэнергетическая Россия
Приморскоая ГРЭС заменит турбогенератор на энергоблоке №3

Приморскоая ГРЭС заменит турбогенератор на энергоблоке №3 В начале декабря на ЭЛСИБе в Новосибирске успешно прошли испытания турбогенератора ТВФ-125М-2У3 с водородным охлаждением для Приморской ГРЭС (ООО «Сибирская генерирующая компания»).

По плану контроля качества приемо-сдаточные испытания проходили в сборе на стенде в присутствии представителя заказчика. По итогам испытаний генератор показал полное соответствие заданным техническим параметрам.
 
Новый турбогенератор ТВФ-125М-2У3 заменит выработавший свой ресурс генератор ТВФ-120-2У3 на блоке №3 Приморской ГРЭС.
 
Турбогенератор поставляется в рамках программы модернизации оборудования Приморской ГРЭС.
 
Фото: ЭЛСИБ


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика