Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На пяти крупных центрах питания энергосистемы Удмуртии внедрены цифровые защиты

Новости


14:44, 12 Декабря 23
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
На пяти крупных центрах питания энергосистемы Удмуртии внедрены цифровые защиты

На пяти крупных центрах питания энергосистемы Удмуртии внедрены цифровые защиты Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала заменили панели релейной защиты и автоматики (РЗА) на подстанциях 500 кВ «Удмуртская», 220 кВ «Садовая», «Позимь», «Сива» и «Ижевск», обеспечивающих выдачу мощности крупнейших электростанций Удмуртии.

Выполненный проект повысит надежность электроснабжения республики и энергетических связей с соседними регионами.
 
На объектах установили 12 современных микропроцессорных комплексов РЗА. Они обеспечат защиту отходящих линий электропередачи и подстанционного оборудования от коротких замыканий. Новые устройства произведены в России, характеризуются высокими эксплуатационными характеристиками и длительным сроком службы (не менее 25 лет).
 
Энергообъекты, на которых проведена модернизация, задействованы в электроснабжении  Ижевска и Воткинска, значимых промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Кроме того, они участвуют в выдаче мощности Ижевских ТЭЦ, а также расположенных в соседних регионах электростанций – Нижнекамской и Воткинской ГЭС, Кармановской ГРЭС.


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика