![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты «Чувашэнерго» организовали для студентов госуниверситета экскурсию на подстанцию «Южная»
15:34, 30 Ноября 23
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО Специалисты «Чувашэнерго» организовали для студентов госуниверситета экскурсию на подстанцию «Южная» ![]() Встречу организовали сотрудники Северного производственного отделения (ПО) филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго». Студенты 2 и 3 курсов факультета энергетики и электротехники Чувашского государственного университета побывали на подстанции 110 кВ «Южная».
Будущим энергетикам рассказали об истории ее создания, показали основное оборудование, используемые энергоэффективные технологии и современные элементы. Учащиеся с интересом рассматривали высоковольтное оборудование, задавали вопросы, делились впечатлениями.
Также гости посетили Центр управления сетями, где смогли понаблюдать за работой специалистов в режиме реального времени.
Особое внимание энергетики уделили правилам электробезопасности вблизи энергообъектов: почему запрещено подниматься на опоры воздушных линий электропередачи, заходить на территории подстанций и приближаться к электроустановкам. Начальник отдела производственной безопасности и производственного контроля Северного ПО Владимир Христофоров подробно рассказал студентам о рисках поражения электрическим током и способах оказания первой помощи. Совместными усилиями были отработаны приемы оказания первой помощи при несчастных случаях на производстве и приемы реанимации на тренажере «Гоша».
«Профессиональная ориентация студентов, развитие у них интереса к энергетике – приоритетное направление кадровой политики предприятия. Экскурсия на действующий объект электроэнергетики даст им возможность получить широкое представление об отрасли и своей будущей специализации, познакомиться с электрооборудованием, узнать о нюансах выбранной профессии», – отметил директор филиала «Чувашэнерго» Илья Ионочкин.
Все новости за сегодня (0)
|
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»
В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|