![]() |
|
|
|
|
07:56, 27 Ноября 23
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО ДРСК консолидирует электросетевые активы в Приморье ![]() Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) продолжают принимать на обслуживание электросетевые объекты в населённых пунктах Приморья. Консолидация электросетевых активов на базе ДРСК направлена на формирование единого центра ответственности по передаче и распределению электрической энергии.
На текущий момент заключены договоры аренды по энергообъектам и другому имуществу в Хорольском и Черниговском муниципальных округах, Пожарском районе, а также в городском округе Спасск-Дальний и Партизанском городском округе. Продолжается работа по оценке имущества и урегулированию организационных вопросов в городском округе Большой Камень, в Октябрьском муниципальном округе и других районах. Помимо этого, ДРСК зарегистрировала право собственности на 15 электросетевых объектов, признанных ранее как бесхозные, на территории Приморского края.
Отдельные территориально-сетевые организации (ТСО) не имеют необходимого аварийного запаса и утвержденных производственных программ. Их характерным признаком является проведение только аварийно-восстановительных работ и краткосрочное планирование.
Процесс объединения сетевых активов на базе ДРСК, проводимый при взаимодействии с администрациями регионов Дальнего Востока, связан с принятием Постановления Правительства РФ от 30.04.2022 № 807, ужесточившего критерии отнесения к ТСО и направленного на повышение надежности электроснабжения потребителей.
Все новости за сегодня (3)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|