![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мощность подстанции «Шамхал» в Дагестане вырастет до 65 мегавольт-ампер
13:20, 24 Ноября 23
Электроэнергетическая Россия Мощность подстанции «Шамхал» в Дагестане вырастет до 65 мегавольт-ампер ![]() Реконструкция объектов энергоснабжения в Республике Дагестан проводится по программе модернизации и повышения надежности электросетевого комплекса на 2020-2024 годы. Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на реконструкцию ПС 110 кВ «Шамхал».
«Установленная мощность подстанции Шамхал после реконструкции увеличится до 65 мегавольт-ампер. Это позволит обеспечить надежность системы электроснабжения города Махачкалы, близлежащих населенных пунктов, а также промышленных и сельскохозяйственных потребителей», – сообщил главный эксперт проекта Павел Самойлов.
Действующая ПС 110 кВ «Шамхал» расположена в Кумторкалинском районе Республики Дагестан. В ходе ее реконструкции пройдут работы по демонтажу старого и установке нового трансформаторного оборудования. В том числе выполнят замену силового трансформатора Т-2 110/35/10 кВ мощностью 16 МВА на аналогичный трансформатор мощностью 40 МВА. Для его устройства на площадке подстанции построят фундамент, разместят маслоприемник и маслосборник, а также иное необходимое оборудование.
Застройщик – ПАО «Россети Северный Кавказ». Генеральный проектировщик – ООО «Энергетическая компания С17».
Фото: ПАО «Россети Северный Кавказ»
Все новости за сегодня (0)
|
В «Газпром трансгаз Екатеринбург» названы победители конкурса «Лучший филиал — руководитель года»
В заседании Совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» приняли участие руководители структурных подразделений администрации общества и 25 филиалов предприятия. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|