Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ижевская ТЭЦ-1 организовала экскурсию для школьников в рамках федерального проекта «Билет в будущее»

Новости


09:02, 31 Октября 23
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Ижевская ТЭЦ-1 организовала экскурсию для школьников в рамках федерального проекта «Билет в будущее»

Ижевская ТЭЦ-1 организовала экскурсию для школьников в рамках федерального проекта «Билет в будущее» В Удмуртском филиале «Т Плюс прошла первая экскурсия для школьников в рамках федерального профориентационного проекта «Билет в будущее», партнером которого является энергокомпания.

Ученики 9 класса из школы деревни Старая Монья посетили самую современную теплоэлектростанцию региона – Ижевскую ТЭЦ-1, получили представление о профессии энергетика и узнали о производстве тепла и света. 
 
Ребята побывали на энергетическом производстве, узнали о значимости работы энергетиков в жизни каждого человека и задали интересующие вопросы. Особое внимание специалисты «Т Плюс» уделили экологическим вопросам. Они рассказали о вкладе компании в защиту окружающей среды и сокращении выбросов в атмосферу за счет модернизации оборудования. В завершение экскурсии энергетики провели для гостей ТЭЦ образовательную экологическую игру «Экоревизорро». Она была разработана специалистами «Т Плюс» для школьников и студентов, чтобы повысить их экологическую грамотность. 
 
«Очень рад нашему сотрудничеству с проектом "Билет в будущее", который помогает школьникам знакомиться с различными сферами промышленности, технологий. Энергетика всегда будет востребованной и перспективной отраслью. И первое погружение в профессию на таком объекте, как электростанция, может стать для ребят настоящей отправной точкой в будущем карьерном развитии. А мы всегда заинтересованы в талантливой и увлеченной молодежи», – отметил директор Удмуртского филиала «Т Плюс» Дмитрий Разумов.
 
Фото: Т Плюс
 


Все новости за сегодня (3)
06:37, 20 Июня 26

Губкинский университет открывает программы по искусственному интеллекту и новым технологиям переработки нефти

дальше..
06:35, 20 Июня 26

В Технической академии «Росатома» обсудили подготовку инженеров будущего

дальше..
06:32, 20 Июня 26

Молодые инженеры «Роснефти» создали нейросеть для нефтепроводов

дальше..
 

Поздравляем!
Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей

ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) отмечает 60 лет со дня основания. Предприятие обеспечивает энергоснабжение Магаданской области и части Якутии, охватывая территорию около полумиллиона квадратных километров.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика