Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ростовэнерго» построит ЛЭП для электроснабжения новых сотовых станций в Красносулинском районе

Новости


08:35, 20 Октября 23
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Ростовэнерго» построит ЛЭП для электроснабжения новых сотовых станций в Красносулинском районе

«Ростовэнерго» построит ЛЭП для электроснабжения новых сотовых станций в Красносулинском районе Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» построят более 500 метров воздушных линий электропередачи 0,4 кВ (ЛЭП) для обеспечения электроснабжения станций сотовой связи в Красносулинском районе Ростовской области. Предоставленная мощность составит 22,5 кВт.

Новые ЛЭП появятся в хуторах Украинский, Бобров и Черников. В этих населенных пунктах проживают около 900 человек. Они получат стабильный доступ в интернет и смогут перейти на мобильную связь стандарта 4G/LTE. Работы по технологическому присоединению энергопринимающих устройств сотовых станций будут выполнены до апреля 2024 года. 
 
В этом году энергетики уже подключили к сетям одну базовую станцию в Красносулинском районе. Она расположена в хуторе Чернецов. Предоставленная мощность составила 7,5 кВ. В прошлом году электрифицированы объекты связи в селе Ребриковка и хуторе Богненко. 
 
Ростовская область принимает участие в программе устранения цифрового неравенства в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура». Она направлена на обеспечение качественной сотовой связи и высокоскоростного мобильного интернета в населенных пунктах, в которых проживают от 100 до 500 человек.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика