Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» приняли участие в V Российско-Китайском энергетическом бизнес-форуме

Новости


11:04, 19 Октября 23
Электроэнергетическая Китай
«Россети» приняли участие в V Российско-Китайском энергетическом бизнес-форуме

«Россети» приняли участие в V Российско-Китайском энергетическом бизнес-форуме Делегация ПАО «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым посетила с рабочей поездкой Пекин. Представители компании приняли участие в V Российско-Китайском энергетическом бизнес-форуме. Также состоялись переговоры с разработчиками инновационных решений для энергетики.

Форум проходит на полях официального визита Президента РФ Владимира Путина в Китайскую Народную Республику. Основная тема – создание более тесного российско-китайского партнерства для содействия глобальной энергетической безопасности и энергетическому переходу.
 
Андрей Рюмин провел встречу с руководством Envision Group – одного из ведущих производителей ветрогенераторов и систем накопления энергии, программного обеспечения. Стороны обсудили возможные направления сотрудничества, в том числе в части реализации решений «умного» города.
 
«Россети» последовательно наращивают взаимодействие с компаниями из КНР, которое ранее приостанавливалось из-за пандемии COVID-19. В 2023 году уже состоялось несколько совместных мероприятий с Государственной электросетевой корпорацией Китая, нацеленных на обмен опытом строительства и эксплуатации крупных энергообъектов, внедрения цифровых технологий в сетевом комплексе, а также реализацию международных образовательных проектов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Россети Ленэнерго» отметили 140-летие «Россети Ленэнерго» отметили 140-летие

140 лет назад император Александр III утвердил устав «Общества электрического освещения». С этого момента началась история не просто компании, а целой эпохи — эпохи электрификации Северной столицы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика