![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Юг» примут на обслуживание 77 бесхозяйных энергообъектов в Калмыкии
10:25, 19 Октября 23
Электроэнергетическая Россия Южный ФО «Россети Юг» примут на обслуживание 77 бесхозяйных энергообъектов в Калмыкии ![]() Филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» до конца года планирует принять к учету 77 бесхозяйных энергообъектов в г. Элисте, а также в Лаганском, Кетченеровском, Целинном и Приютненском районах Республики Калмыкия. Это более 17 километров воздушных и кабельных линий электропередачи и 13 трансформаторных подстанций мощностью 2,5 МВА.
Как показало обследование, износ этих энергообъектов составляет от 60 до 65 %. Специалисты выявили самые проблемные места, куда в первую очередь необходимо направить ресурсы для обеспечения их безаварийного функционирования, составили схемы принятого электросетевого хозяйства.
Системная работа по выявлению бесхозяйных энергообъектов в республике ведется «Россети Юг» с 2018 года в тесном взаимодействии с местными администрациями. За это время выявлено и принято на баланс «Россети Юг» 284 объекта. Все эти объекты оформлены за компанией в судебном порядке.
Консолидация сетевых активов – важный фактор повышения энергобезопасности региона. Она способствует формированию единой энергетической системы, повышению надежности электроснабжения потребителей. Централизация управления энергообъектами позволит оперативно ликвидировать нештатные ситуации, осуществлять комплексные работы по ремонту и установке приборов учета. Кроме того, у энергетиков появляется возможность реализовывать мероприятия по снижению потерь.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|