Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Смоленскэнерго» в 2023 году расчистило около 3,7 тысяч гектаров просек воздушных ЛЭП

Новости


08:24, 13 Октября 23
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Смоленскэнерго» в 2023 году расчистило около 3,7 тысяч гектаров просек воздушных ЛЭП

«Смоленскэнерго» в 2023 году расчистило от растительности и кустарников около 3,7 тысяч гектаров просек воздушных ЛЭП В рамках подготовки к отопительному периоду 2022-2023 года филиалом ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» завершены все работы по расчистке просек линий электропередачи от растительности и кустарников. Общая площадь расчищенных трасс ЛЭП составила 3644,54 гектара.

Основная задача расчистки просек – освободить трассы линий электропередачи от растительности, включая деревья и кустарники. Расчистку просек проводили подрядные организации с использованием спецтехники и специалисты филиала, используя ручные инструменты – кусторезы и бензопилы. Наибольший объем работ был выполнен в Смоленском, Сафоновском и Вяземском районах области.
 
Своевременное и профессиональное выполнение всех работ по подготовке к отопительному сезону является важным шагом для обеспечения надежного функционирования электросетевого комплекса в зимний период. Регулярная реализация планов по расчистке просек является приоритетом филиала особенно в весенне-летнем периоде. Выполнение запланированных работ позволяет повысить общую надежность электросетей и снизить вероятность возникновения технологических нарушений, вызванных неблагоприятными погодными условиями, такими как касание проводов ветками деревьев. Кроме того, расчищенные трассы обеспечивают безопасность и надежность при проведении эксплуатационных работ на линиях электропередачи.
 
«В Смоленской области значительная часть линий электропередачи проходит по лесистой местности. Поэтому одной из причин технологических нарушений в работе энергосистемы могут стать деревья и кустарники, растущие в охранной зоне воздушных линий электропередачи. Ежегодно расчищая тысячи гектаров от такой растительности, мы повышаем надежность электроснабжения потребителей региона», – рассказал заместитель генерального директор – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.


Все новости за сегодня (5)
03:31, 1 Апреля 26

В Кировской области газифицировано здание детского сада и музыкальной школы в селе Вожгалы

дальше..
03:21, 1 Апреля 26

В Калужской области появится кампус «Обнинск Тех»

дальше..
03:07, 1 Апреля 26

Работающий на газовом топливе экскаватор-планировщик преодолел 1390 км за время испытаний на Севере

дальше..
03:01, 1 Апреля 26

Назаровская ГРЭС заменит 2,5 км тепловых сетей

дальше..
02:52, 1 Апреля 26

«Атомскиллз» определит победителей в 44 компетенциях среди 1700 профессионалов атомной отрасли

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика