Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На западе Якутии подключены к электросетям новые социальные объекты

Новости


11:15, 2 Октября 23
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На западе Якутии подключены к электросетям новые социальные объекты

На западе Якутии подключены к электросетям новые социальные объекты Энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) ведут планомерную работу по технологическому присоединению к электрическим сетям новых социально значимых объектов в муниципальных районах Западной Якутии.

Среди них ландшафтно-этнографический комплекс для празднования республиканского мероприятия «Ысыах Олонхо», универсальный комплекс спортивных единоборств, сквер «Кэлтэгэй» и социально-культурный центр в г. Верхневилюйске. В с. Чукар Нюрбинского района к электросетям подключена школа-сад на 100 мест, в г. Ленске детская школа искусств. В с. Кемпендяй Сунтарского района свет дан новом дому культуры. В с. Авиапорт Олекминского района освещены улицы памятного сквера «Слава поколению победителей». 
 
Кроме того, энергетики Якутскэнерго реализуют технологическое присоединение к сетям больниц, фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий, систем водоснабжения, объектов сельского хозяйства. Всего с начала текущего 2023 года присоединены порядка 80 таких объектов. До конца 2023 года планируется осуществить технологическое присоединение к сетям еще более 50 социально-значимых объектов. 
 
Большой объем работ пришелся на подключение частных потребителей – энергетики ЗЭС приняли и обработали 904 заявки через личный кабинет на сайте Якутскэнерго.  Общее количество воздушных линий электропередачи, построенных в рамках проектов технологического присоединения, по классу напряжения 0,4/6/10 кВ составило 23,6 км. Построено и реконструировано 13 комплектных трансформаторных подстанции. Установлено 647 индивидуальных прибора учета. 
 
«Важная часть ежедневной работы энергетиков – подключение новых объектов к сетям электроснабжения. Будь это крупный социальный объект республиканского значения или частный жилой дом – энергетики со всей ответственностью и вниманием относятся к миссии нести свет якутянам, создавать уют и комфортные условия для развития», - отмечает генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Гаврил Алексеев.  
 
Фото: пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»


Читайте также:

Тэги: энергоснабжение Электрические сети техприсоединение
Все новости за сегодня (26)
05:45, 30 Марта 26

Разработки новосибирских учёных помогут в поиске карстовых пещер и подземных техногенных объектов

дальше..
05:38, 30 Марта 26

На Амурском ГХК смонтирован факел закрытого типа

дальше..
05:32, 30 Марта 26

Новаторы «РуссНефти» внедрили в корпоративный производственный процесс около 700 новых проектов

дальше..
05:24, 30 Марта 26

«НИИ Транснефть» разработал программу для оценки защищенности трубопроводов от коррозии

дальше..
05:18, 30 Марта 26

«Россети Центр» утвердили бизнес-план на 2026 год и прогнозные показатели до 2030 года

дальше..
04:50, 30 Марта 26

МЭС Урала обследуют с помощью тепловизора более 1000 км ЛЭП 220–500 кВ в Свердловской области

дальше..
04:45, 30 Марта 26

Институт катализа СО РАН совершенствует технологию охлаждения оборудования дата-центров

дальше..
04:39, 30 Марта 26

«Кубаньэнерго» отремонтирует 275 км ЛЭП на севере Краснодарского края

дальше..
04:35, 30 Марта 26

Правительство РФ расширило комплексный план модернизации магистральной инфраструктуры Кубани и Крыма

дальше..
04:33, 30 Марта 26

При поддержке «Самотлорнефтегаза» в Югре развивается театральное искусство народов ханты и манси

дальше..
04:30, 30 Марта 26

«Орелэнерго» подтвердило готовность к обеспечению электроснабжения в чрезвычайных ситуациях в Дмитровском районе

дальше..
04:27, 30 Марта 26

Добывающая промышленность обеспечивает более 60% доходов бюджета Якутии

дальше..
04:16, 30 Марта 26

«Россети Урал» обсудили перспективы взаимодействия с застройщиками Прикамья

дальше..
04:13, 30 Марта 26

Томские учёные исследуют распределение нефтяных компонентов в почвах и водных объектах на территории Сибири

дальше..
04:05, 30 Марта 26

В Институте Африки РАН рассмотрели перспективы развития энергетики и промышленности континента

дальше..
03:34, 30 Марта 26

В России появится единый реестр дата-центров с учётом их технических характеристик

дальше..
03:29, 30 Марта 26

«Росгеология» нарастила перспективную сырьевую базу медно-порфировых руд на Чукотке

дальше..
03:23, 30 Марта 26

Космический мониторинг в районе крушения танкеров в акватории Чёрного моря не выявил мазутных пятен

дальше..
03:18, 30 Марта 26

Ученые Пермского Политеха нашли способ эффективнее передавать энергию по оптоволокну

дальше..
03:11, 30 Марта 26

Системный оператор присоединился к акции «Русская инженерная школа. Мы инженеры!»

дальше..
02:44, 30 Марта 26

«Волгоградэнерго» реконструировало электросети крупного агропромышленного предприятия в Урюпинском районе

дальше..
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика